"Алешкинский муниципальный округ"

Контрольно-счетный орган муниципального образования

Контрольно-счетный орган Алешкинского муниципального округа Херсонской области является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля, образуется Собранием депутатов и ему подотчетен, при осуществлении полномочий основывается на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности.

Контрольно-счетный орган осуществляет свою деятельность на основе Конституции Российской Федерации, федерального и областного законодательства, Устава Алешкинского муниципального округа, Положения о Контрольно-счетном органе Алешкинского муниципального округа Херсонской области и иных муниципальных правовых актов.

Контрольно-счетный орган является органом местного самоуправления, имеет гербовую печать и бланки со своим наименованием и с изображением герба Алешкинского муниципального округа Херсонской области.

Контрольно-счетный орган обладает правами юридического лица. Имеет организационно-правовую форму – муниципальное казенное учреждение.

Полное наименование учреждения – Алешкинского муниципального округа Херсонской области. Сокращенное – КСО Алешкинского муниципального округа.

Контрольно-счетный орган обладает организационной и функциональной независимостью и осуществляет свою деятельность самостоятельно.